27 марта 2024 — 27 марта 2024

В Манеже завершила свою работу масштабная и очень трогательная выставка-путешествие «Гуляя по Старому Нижнему».
Мы счастливы, что нижегородцы и гости нашего города оценили ее по достоинству. Многие приходили в эту экспозицию неоднократно.

Сегодня мы хотим поблагодарить всех, кто вложил свою душу и знания в этот удивительный проект. Потрясающая концепция, интерактивные экскурсии с актерами Нижегородского ТЮЗа, работа лектория, занятия с детьми ... Но самое главное - личное участие и трепетное отношение к этой выставке Татьяны Павловны Виноградовой - известного педагога, краеведа, профессора кафедры ЮНЕСКО ННГАСУ, почетного гражданина Нижнего Новгорода, автора более двухсот публикаций, посвященных городу и его культурному наследию.

Уверены, что это "путешествие" на столетие назад запомним не только мы, но и все наши посетители. Нам удалось еще больше узнать о родном городе и еще больше его полюбить.

Прощаться с этой выставкой очень сложно, но нас (и вас) ждут новые невероятные проекты.

Еще раз благодарим всех, кто принял участие в этом масштабном проекте:
Министерство культуры Нижегородской области
Нижегородский государственный художественный музей
Нижегородский государственный историко-архитектурный музей-заповедник
Государственный музей А.М. Горького
Государственный литературно-мемориальный музей Н.А. Добролюбова
Нижегородская государственная областная универсальная научная библиотека им. В.И. Ленина
Музей просвещения Мининского университета
Государственный архив аудиовизуальной документации Нижегородской области
Центральный архив Нижегородской области
Нижегородский Вознесенский Печерский монастырь