Дайджест НГХМ на выходные

30 марта 2024 — 31 марта 2024

Дайджест НГХМ на выходные

#дайджестсобытийНГХМ

На прошлой неделе мы попрощались с двумя прекрасными выставками ‒ «Гуляя по старому Нижнему» 0+ и ««Путешествие. От престо к адажио» 0+.

Чтобы не пропустить ничего интересного ловите наш традиционный дайджест на выходные.

#увидетьпервым

С 30 марта в НГХМ|ИСКУССТВО ХХ ВЕКА начинает работать масштабный выставочный проект о людях, норме и психическом здоровье ‒ «ПНИ. Самая закрытая выставка России» 16+.

#продолжаютработу

Выставка «Объединяя Россию: от Царскосельской железной дороги до Великого Сибирского пути» 0+ НГХМ|ИСКУССТВО ХХ ВЕКА.
* Вход на обе выставки по единому билету в НГХМ|ИСКУССТВО ХХ ВЕКА (Площадь Минина и Пожарского, 2/2).

Выставка «Иван Лубенников. Размышления художника» 16+ НГХМ|Пакгаузы (ул. Стрелка, дом 21, лит. И)

Выставка «Наталья Нестерова. Памяти мастера» 6+
*Вход на выставку по единому билету в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3).

Выставка ювелирного искусства «Титанический труд» 0+
*Вход на выставку по единому билету в НГХМ|ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО (Верхне-Волжская набережная, 3).

#зазнаниямивНГХМ #НГХМдетям

30 марта в 14:00 в НГХМ|ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО (Верхне-Волжская набережная, 3) состоится творческое занятие для детей 7-10 лет «Весна идет, весне дорогу».

30 и 31 марта в субботу в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3) пройдет интерактивная экскурсия «Мальчик, который живет в музее». Начало экскурсии в 12:00.

#лекторийНГХМ

31 марта в 14:00 в НГХМ|ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО (Верхне-Волжская набережная, 3) состоится лекция «Тромплей или искусство обмана» (12+). Лекцию читает научный сотрудник отдела зарубежного искусства НГХМ Анастасия Мезенцева.

!Напоминаем, что теперь по нашим постоянным экспозициям НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО и НГХМ|ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО регулярно проводятся сборные экскурсии.
Расписание экскурсий:
Суббота в 14:00