Приглашаем на выставку «Объединяя Россию»

01 апреля 2024 — 01 апреля 2024

Приглашаем на выставку «Объединяя Россию»

С удовольствие продолжаем знакомить вас с выставкой «Объединяя Россию: от Царскосельской железной дороги до Великого Сибирского пути», которая работает в НГХМ|ИСКУССТВО XX ВЕКА (площадь Минина и Пожарского 2/2).

В нижегородском разделе главными экспонатами стали макеты четырех вокзалов Нижнего Новгорода, в том числе Императорского павильона, построенного специально к приезду Николая II в мае 1896 года. Их строительство и функционирование неразрывно связано с историей промышленности и культуры Нижнего Новгорода.

В 1896 году в Нижнем Новгороде проходила XVI Всероссийская промышленная и художественная выставка. К этому масштабному событию выстроили целый городок, провели к нему временную линию железнодорожных путей и открыли временную станцию «Нижний-Выставка» – исключительно для прибывающих на выставку посетителей.

Среди десятков павильонов, сохранившихся на фотоматериалах, где показывали достижения экономики Российской империи, особенно зрелищно были представлены новинки железнодорожной техники. На специально построенной импровизированной железнодорожной станции были сосредоточены новейшие образцы подвижного состава, средств связи, сигнализации, чертежи мостов и вокзалов, инженерные проекты новых железнодорожных путей, а также последние образцы вагонов первого, второго и третьего классов.

Напоминаем вам о конкурсе!
У нас есть 2 прекрасных иллюстрированных каталога нашей новой выставки «Объединяя Россию: от Царскосельской железной дороги до Великого Сибирского пути», и мы готовы их вам подарить!

Для этого вам нужно побывать на этой выставке и оставить о ней небольшой (или большой, если вам захочется подробно описать свои впечатления) отзыв на своей страничке ВКонтакте или в Телеграмм.

Чтобы мы нашли ваши отзывы, необходимо отметить их хэштегами #идемвНГХМ и #выставкаНГХМ

Лайфхак для тех, кто уже написал отзыв: его можно просто отредактировать, добавив необходимый хэштег.

Победители будут определены при помощи генератора случайных чисел 4 апреля 2024 года.

Желаем всем удачи и ждем в НГХМ!

НГХМ | ИСКУССТВО XX ВЕКА,
Площадь Минина и Пожарского, 2/2 8 (986) 750-32-65, 8 (910) 384-21-16, 8 (986)750-56-21

Завтра: 11:00 — 19:00