Приглашаем совершить «VR-путешествие в императорском поезде»

По записи

Приглашаем совершить «VR-путешествие в императорском поезде»

Рассказывая вам о масштабной передвижной выставке «Объединяя Россию: от Царскосельской железной дороги до Великого Сибирского пути» в НГХМ|ИСКУССТВО ХХ ВЕКА (площадь Минина и Пожарского, 2/2), мы уже упоминали, что значительная ее часть посвящена истории железнодорожных путешествий императорской семьи ‒ в экспозиции выставки представлены предметы, иллюстрирующие то, как были организованы поездки высочайших особ.

Как выглядели интерьеры «дворцов на колесах» мы можем судить по сохранившимся фотографиям царской семьи и описаниям современников. «Дивный царский поезд … скорее был похож на уютный дом, чем на поезд. В помещении Государя, обитом зеленой кожей, помещался большой письменный стол. Их Величества вешали иконы над диванами, где спали, что придавало чувство уютности… В последнем вагоне помещалась столовая, перед ней маленькая гостиная, где подавали закуску и стояло пианино», ‒ писала в своих воспоминаниях подруга императрицы, фрейлина Анна Вырубова.

А вот современные технологии дарят нам возможность побывать внутри такого «дворца на колесах» и даже встретиться с высочайшими особами, ведь экспозицию выставки дополняет мультимедийный проект «VR-путешествие в императорском поезде».

Прочитать подробно информацию о посещении VR-путешествия в императорском поезде, узнать график работы этого раздела в экспозиции и стоимость можно по ссылке...

Мы сняли для вас небольшое видео о том, как это происходит, но, конечно, ничто не заменит личного «погружения».

ВАЖНО!
Очки виртуальной реальности не рекомендованы для использования детьми младше 13 лет, поскольку маленькие дети находятся в критическом возрасте для развития зрительной системы. Использование очков детьми до 13 лет и лицами с ОВЗ возможно сопровождении законного представителя или сопровождающего лица.

Ждем вас в НГХМ!

НГХМ | ИСКУССТВО XX ВЕКА,
Площадь Минина и Пожарского, 2/2 8 (986) 750-32-65, 8 (910) 384-21-16, 8 (986)750-56-21

Завтра: 11:00 — 19:00