Дайджест событий НГХМ на выходные

06 апреля 2024 — 06 апреля 2024

Дайджест событий НГХМ на выходные

#нужноуспеть

Выставка ювелирного искусства «Титанический труд» (0+). Выставка будет работать до 7 апреля 2024.
*Вход на выставку по единому билету в НГХМ|ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО (Верхне-Волжская набережная, 3).

#продолжаютработу

Выставочный проект о людях, норме и психическом здоровье ‒ «ПНИ. Самая закрытая выставка России» (16+)

Выставка «Объединяя Россию: от Царскосельской железной дороги до Великого Сибирского пути» (0+) НГХМ|ИСКУССТВО ХХ ВЕКА.
*Вход на выставку по единому билету в НГХМ|ИСКУССТВО ХХ ВЕКА (Площадь Минина и Пожарского, 2/2).

Выставка «Иван Лубенников. Размышления художника» (16+) НГХМ|Пакгаузы (ул. Стрелка, дом 21, лит. И)

Выставка «Наталья Нестерова. Памяти мастера» (6+).
*Вход на выставку по единому билету в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3).

#зазнаниямивНГХМ

Лекция «Стрессоустойчивость и психогигиена» (16+) в субботу 6 апреля состоится в пространстве выставки «ПНИ. Самая закрытая выставка России» (16+) в НГХМ|ИСКУССТВО XX ВЕКА (площадь Минина и Пожарского 2/2). Лекцию прочитает психолог Полина Зырянова. Начало в 16:00.
Зарегистрироваться

Открытый разговор «Работать и жить с диагнозом» (16+) пройдет в воскресенье 7 апреля в пространстве выставки «ПНИ. Самая закрытая выставка России» (16+) в НГХМ|ИСКУССТВО XX ВЕКА (площадь Минина и Пожарского 2/2). Начало в 11:30э
Спикеры:
Антон Рьянов, художник, куратор социальных и арт-проектов
Кирилл Кустов, волонтер программы сопровождаемой занятости Центра поддержки семьи «Обнаженные сердца»

Зарегистрироваться

Мероприятие «Смутное время и Подвиг нижегородцев» в экспозиции картины К.Е. Маковского состоится в НГХМ|ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО, (Верхне-Волжская набережная, 3) 6 и 7 апреля в 13:00.
Мероприятие состоит из двух частей:
Краткая экскурсия по картине К. Е. Маковского «Воззвание Минина»
Лекция Андрея Кузнецова «Смутное время в России».
Необходима регистрация

6 апреля в НГХМ|ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО (Верхне-Волжская набережная, 3) состоится концерт студентов отделения народных инструментов Нижегородской государственной консерватории им. М. И. Глинки. Начало концерта в 15:00
*Вход на концерт по единому билету в НГХМ|ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО (Верхне-Волжская набережная, 3).

7 апреля в 14:00 в НГХМ|ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО (Верхне-Волжская набережная, 3) состоится лекция из цикла «Искусство в мире Диснея» ‒ «Спящая красавица» и «Меч в камне» (6+).

Напоминаем, что теперь по нашим постоянным экспозициям НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО и НГХМ|ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО регулярно проводятся сборные экскурсии.
Расписание экскурсий:
Суббота в 14:00