Лекция

13 апреля приглашаем вас на лекцию «Бразильский модернизм. Неделя современного искусства 1922 года»

По записи

13 апреля НГХМ совместно с Посольством Бразилии в Российской Федерации приглашает вас на лекцию «Бразильский модернизм. Неделя современного искусства 1922 года» (12+).

- Бразильский модернизм - явление заметное не только в самой стране, но и за ее пределами. Все началось в феврале 1922 года, когда коллективная выставка, устроенная в рамках трехдневного фестиваля, навсегда изменила направление развития бразильского искусства. Событие, получившее название "Неделя современного искусства", состоялось чуть более ста лет назад и до сих пор вызывает живой интерес у исследователей и историков. В рамках презентации книги Араси Амарал «Бразильский модернизм» мы с вами поговорим о бразильском модернизме в мировом контексте, о книге как проекте и вехе в российской бразилистике, а также о процессах, повлиявших на становление бразильского современного искусства, - рассказала нам лектор Наталья Вихрева, искусствовед-исследователь, куратор направления «Искусство глобального Юга (Латинская Америка)» музея «Российская галерея искусств», преподаватель МГАХИ им. Сурикова.

Посетить лекцию вы можете по регистрации

Мероприятие состоится в рамках серии культурных инициатив Посольства Бразилии в Российской Федерации.
13 апреля 2024 года 15:30
НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО, Кремль, корпус 3