Выставка

14 апреля в НГХМ заканчивают работу выставки «Наталья Нестерова. Памяти мастера» 6+ и «Иван Лубенников. Размышления художника»

08 апреля 2024 — 08 апреля 2024

В феврале НГХМ совместно с РОСИЗО презентовал нижегородцам сразу два крупный проекта: «Иван Лубенников. Размышления художника» (16+) в Пакгаузе (ул. Стрелка 21И) и «Наталья Нестерова. Памяти мастера» (6+) в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3). Сегодня мы хоти напомнить вам, что 14 апреля 2024 года - последний день работы этих выставок.

Мы искренне хотим, чтобы вы успели познакомиться с творчеством этих ярких и самобытных мастеров. Улыбнулись ироническим высказываниям художников, услышали шум моря и крики чаек на полотнах Нестеровой и задушевную беседу рыбаков на картинах Лубенникова, задумались над библейскими сюжетами и всмотрелись в черты утонченной музы...

Ждем вас в НГХМ!

Экспозиция выставки «Иван Лубенников. Размышления художника» дополнена литературным наследием Ивана Лубенникова – на стены вынесены цитаты из его рассказов, а по QR-кодам в этикетаже доступны зрителям для прослушивания отрывки из его прозы, озвученные специально для выставки.

Стандартный:
300 руб.