Выставка

Слово партнеру: директор галереи «Fine Art» Марина Образцова рассказала о диалоге в творчестве художников Эдуарда и Евгения Гороховских

18 июня 2025 — 18 июня 2025
0+
×

Слово партнеру: директор галереи «Fine Art» Марина Образцова рассказала о диалоге в творчестве художников Эдуарда и Евгения Гороховских

С начала июня в НГХМ|ИСКУССТВО ХХ ВЕКА (площадь Минина и Пожарского, 2/2) работает выставка двух замечательных художников отца и сына – «МАГИЯ ПРОСТРАНСТВА: Эдуард Гороховский и Евгений Гороховский».

Большая редкость, когда пик творческой активности художников двух разных поколений одной семьи приходится на одно и то же время, – последнюю четверть ХХ века. Оба мастера исследовали пространство и работали с фотографией, решая, при этом, совершенно разные художественные задачи. И даже исследуемое ими пространство было противоположным – Эдуарда интересовало внешнее, а Евгения – внутреннее, камерное.

Объединяет художников то, что классические виды искусства – живопись, графика и фотография в творчестве каждого из них переходят на другой уровень, в иное измерение, где есть место чему-то сверхреальному и магическому.

Марина Образцова директор московской галереи «Fine Art», предоставившей работы Эдуарда Гороховского для экспозиции выставки «МАГИЯ ПРОСТРАНСТВА», рассказала о диалоге в творчестве художников и о том, какой след они оставили в истории искусства, во многом предвосхитив развитие и устремления мировой художественной практики.

Выставка будет работать до 6 июля 2025 года.

Ждем вас!

Адрес

НГХМ | ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО,
Верхневолжская набережная, 3

Часы работы

Сегодня: 12:00 — 20:00
Завтра: 11:00 — 19:00

Видео

СОБЫТИЯ