2 декабря в 17:00 в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО состоится лекция доцента кафедры отечественного искусства исторического факультета МГУ Сергея Хачатурова 16+

29 ноября 2022 — 29 ноября 2022
0+
×

2 декабря в 17:00 в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО состоится лекция доцента кафедры отечественного искусства исторического факультета МГУ Сергея Хачатурова 16+

!!!Важно.

Мы запустили онлайн-продажу билетов на лекцию доцента кафедры отечественного искусства исторического факультета МГУ Сергея Хачатурова.

2 декабря в 17:00 в актовом зале НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3) он прочитает лекцию «ГЕТЕРОТОПИИ, УТОПИИ и ПАРАСМЫСЛЫ: ЧуднЫе, чУдные, чудесные места в путешествиях Евгения Стрелкова» 16+

Встреча состоится в рамках параллельной программы выставки "Молекулы Волги". 
Художника Евгения Стрелкова можно уподобить алхимику, родившемуся под знаком Сатурна. Его проекты чудесно совмещают в себе макро и микро уровень исследования: кабинетный ученый, взывающий к диалогу со стихиями. Ландшафт земли, акватории, ископаемые, флора, фауна становятся у Стрелкова актёрами гигантского перформанса, цели которого одновременно художественные, научные и философские.

Лектор, доцент Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова Сергей Хачатуров попытается показать, что благодаря синтезу естественной науки и художественного вымысла, физики и метафизики рождаются "иные места ", гетеротопии. В них происходит щедрое развертывание пространства знаний о Нижнем Новгороде, мире и Вселенной.

Уверены, что будет очень интересно. Хотите отправиться в интеллектуальное путешествие вместе с нами? Тогда ждем вас в НГХМ!
Стоимость билетов на лекцию 300 рублей. Купить их можно будет в кассе непосредственно перед началом мероприятия или онлайн

Купить билет онлайн можно здесь
КУПИТЬ БИЛЕТ ОНЛАЙН...

СОБЫТИЯ

Записаться
на экскурсию
о н л а й н

Важная информация!

Уважаемые посетители!

Приглашаем вас присоединиться к традиционной ежегодной акции «Ночь искусств»!

3 ноября 2026 года все здания НГХМ будут открыты для вас с 12:00 до 22:00:

НГХМ «Русское искусство» (Кремль, корпус 3)
НГХМ «Зарубежное искусство» (Верхневолжская набережная, дом 3)
НГХМ «Искусство XX века» (пл. Минина и Пожарского 2/2)
Выставочный пакгауз (ул. Стрелка, 21И)

Ждём вас в музее — проведите этот вечер вместе с искусством! 😊

Справки по телефонам:

8 (986) 750-32-65, 8 (910) 384-21-16, 8 (986)750-56-21