13 октября, в НГХМ|ИСКУССТВО XX ВЕКА (площадь Минина и Пожарского 2/2) начинает работу выставка «Кириллица».
	
	Она является частью тематического фестиваля «Кириллица. Пишем по-русски», который стал победителем грантового конкурса от Президентского фонда культурных инициатив.
	
	Цель проекта – показать, что кириллица может быть основой для очень оригинальных и ярких проектов, а русский алфавит – источником вдохновения для современных художников.
	
	Экспозиция и лекции, подготовленные Школой дизайна НИУ ВШЭ — Нижний Новгород, должны способствовать развитию интереса к русской шрифтовой графике, подтолкнут творческих людей к экспериментам с кириллическими символами, а для широкой аудитории откроют кириллицу как актуальное и модное явление современной культуры.
	
	Основа выставки – авторские работы Александра Шиманова (Нижний Новгород) и Дмитрия Тектова (Раменское), а также презентация шрифтов крупнейшей российской шрифтовой дизайн-студии "Паратайп" (Москва).
	
	Выставка будет доступна для посещения до 22 октября 2023 года по единому билету в НГХМ|ИСКУССТВО XX ВЕКА.
	
	Ждем вас в НГХМ!