Дайджест НГХМ

01 октября 2024 — 01 октября 2024

Дайджест НГХМ

Первая неделя октября ознаменуется открытием нового масштабного проекта в Нижегородском государственном художественном музее - «Древний Египет. Искусство бессмертия» в выставочном Пакгаузе. #увидетьпервым ее - дело чести. Она начнет свою работу уже 4 октября 2024 года. Так что первые посетители начнут делиться своими впечатлению уже с пятницы. Уверены, что проект станет блокбастером. Но у нас есть и другие невероятно интересные выставки и события - делимся традиционным дайджестом НГХМ.

#выставкиНГХМ

Выставка из собрания НГХМ «Два лада: семья в русском искусстве XVIII – ХХ веков» в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО.
Вход на выставку по единому билету в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3)

Выставка «Я говорю с тобой с тобой из Ленинграда» (6+) к 80-летию полного снятия блокады работает в НГХМ|МАНЕЖ (Кремль, корпус 1А).

Расписание сборных экскурсий по выставке:
четверг – 18:00, суббота, воскресенье ‒ 16:00

Выставка нижегородского художника-графика Михаила Дуцева «Между домами» (18+) в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО
Вход на выставку по единому билету в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3)

Выставка «Осенний вернисаж – 2024» в НГХМ|ИСКУССТВО ХХ ВЕКА.
Вход на выставку по единому билету в НГХМ|ИСКУССТВО ХХ ВЕКА (Площадь Минина и Пожарского, 2/2).

#успетьувидеть

Выставка работ главного художника фабрики «Городецкая роспись», заслуженного мастера народных художественных промыслов Нижегородской области Натальи Приваловской «Мой любимый Городец» в НГХМ|ИСКУССТВО ХХ ВЕКА.

#программыНГХМ #зазнаниямивНГХМ

Мастер-класс по полхов-майданской росписи по дереву от художника росписей по дереву, члена ВТОО СХР Инны Захаровой.
3 октября 2024 года в 18:00
НГХМ|ИСКУССТВО ХХ ВЕКА (Площадь Минина и Пожарского, 2/2)
Вход на мероприятие по входному билету в экспозицию и регистрации по ссылке https://forms.yandex.ru/u/66f67dc090fa7b6ca35f5df4/

6 октября "День семьи в музее. В лучах домашнего тепла" в НГХМ | РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3) в экспозиции выставки «Два лада: семья в русском искусстве ХVIII-XX веков».

6 октября в 14:00 в НГХМ|ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО (Верхне-Волжская набережная, 3) стартует цикл лекций «Искусство Англии». Первая встреча на тему «Тюдоры и их художники».

#экскурсииНГХМ

Сборные экскурсии по постоянной экспозиции НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3)
в четверг в 18:00
в субботу в 14:00