Занятия

В октябре занятия в рамках проекта «День семьи в музее» будут проходить в экспозиции выставки «Два лада: семья в русском искусстве ХVIII - XX веков»

02 октября 2024 — 02 октября 2024

В октябре занятия в рамках проекта «День семьи в музее» будут проходить в экспозиции выставки «Два лада: семья в русском искусстве ХVIII -XX веков» в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3).

— Семья — это начало и продолжение каждого человека. Через нее передаются в следующие поколения жизненные ценности и вековые традиции. На экскурсионном занятии мы поговорим о том, как знакомая и понятная каждому тема семьи варьируется с разными интонациями. Гармоничные семейные сцены, в которых родственники увлечены общим занятием, молодые люди, тоскующие в ожидании любимых или объединённые радостным чувством дети, наивно повторяющие образ жизни и заботы старших, не раз привлекали внимание художников, таких как К. Е. Маковский, Б. М. Кустодиев, М. В. Нестеров, А. П. Рябушкин, М. Ю. Кугач. Уверена, что ребятам будет интересно познакомиться с их работами, — уточнила куратор программы «День семьи в музее» Алёна Трофимова.

Программа подходит для детей (5-10 лет) с родителями и включает в себя элементы квеста и зарисовки у картин.
6 и 27 октября 2024 года 12:00. Продолжительность - 1 час 30 мин.
 Материалы для рисования будут предоставлены.

НГХМ | РУССКОЕ ИСКУССТВО,
Кремль, корпус 3