Дайджест НГХМ на предстоящую неделю

07 октября 2024 — 13 октября 2024

Дайджест НГХМ на предстоящую неделю

Вопреки нашим чаяниям, пятого месяца лета все-таки не случилось – октябрь принес с собой похолодание и дожди. Зато наступила пора ярких шарфов, теплых кардиганов и красивых шерстяных носков. ☔А еще в такую ненастную погоду прекрасно провести час-другой в уютных залах НГХМ, посетить тематическую лекцию или попробовать своими руками нарисовать синюю гжель на мастер-классе от профессионального художника.

Выбрать мероприятие по душе вы можете в нашем традиционном дайджесте:

#увидетьпервым

Выставка «Древний Египет. Искусство бессмертия» (6+) в выставочном Пакгаузе

#выставкиНГХМ

Выставка из собрания НГХМ «Два лада: семья в русском искусстве XVIII – ХХ веков» в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО.
Вход на выставку по единому билету в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3)

Выставка «Я говорю с тобой с тобой из Ленинграда» (6+) к 80-летию полного снятия блокады работает в НГХМ|МАНЕЖ (Кремль, корпус 1А).

Расписание сборных экскурсий по выставке:
четверг - 18:00, суббота, воскресенье ‒ 16:00

Выставка нижегородского художника-графика Михаила Дуцева «Между домами» (18+) в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО
Вход на выставку по единому билету в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3)

Выставка «Осенний вернисаж – 2024» в НГХМ|ИСКУССТВО ХХ ВЕКА.
Вход на выставку по единому билету в НГХМ|ИСКУССТВО ХХ ВЕКА (Площадь Минина и Пожарского, 2/2).

#программыНГХМ #зазнаниямивНГХМ

10 октября в Манеже Нижегородского кремля в рамках параллельной программы к выставке «Я говорю с тобой из Ленинграда» состоится лекция «Мелочи блокадного быта». Начало в 18:00.
Вход свободный по регистрации: https://forms.yandex.ru/u/66ec041090fa7b0a585f2828/

12 октября в рамках выставки «Я говорю с тобой из Ленинграда» состоится иммерсивный спектакль-экскурсия (6+). Начало в 19:30

10 октября в 18:00 в рамках параллельной программы к выставке «Осенний вернисаж» состоится мастер-класс «Декоративная композиция в круге. Синяя Гжель» от художника керамиста, член ВТОО СХР, руководитель художественной мастерской «Керамика Красновой» Ирины Красновой.
Вход свободный по регистрации: https://forms.yandex.ru/u/66f67c76eb61466c12a36815/

#экскурсииНГХМ

Сборные экскурсии по постоянной экспозиции НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3)
в четверг в 18:00
в субботу в 14:00
в воскресенье в 14:00

Сборные экскурсии по постоянной экспозиции НГХМ|ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО (Верхне-Волжская набережная, 3)
в четверг в 18:00
в субботу в 14:00
в воскресенье в 14:00

Тематическая экскурсия «Европейский костюм от Средневековья до XVIII века» в НГХМ|ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО (Верхне-Волжская набережная, 3). Лекция состоится 13 октября в 14:00.

Ждем вас в НГХМ!