Дайджест НГХМ на предстоящую неделю

14 октября 2024 — 14 октября 2024

Дайджест НГХМ на предстоящую неделю

Одна неделя остается до конца, наверное, самой важной выставки этого года — «Я говорю с тобой из Ленинграда. Живая история блокадного города и его жителей». За время ее работы мы получили огромное количество эмоциональных, пронзительно искренних отзывов от наших посетителей. Знаем, что были люди, которые, посмотрев экспозицию один раз, приходили сда вновь.

До 20 октября вы ещё успеете посетить выставку. А 18 и 19 октября вы сможете пройти вместе с экскурсоводами НГХМ и профессиональными актерами по «дороге жизни» из осажденного города в Горьковскую область во время иммерсивного спектакля-экскурсии.

Об этом и других мероприятиях НГХМ читайте в нашем традиционном дайджесте на ближайшую неделю:

#успетьувидеть

Выставка «Я говорю с тобой с тобой из Ленинграда» (6+) к 80-летию полного снятия блокады работает в НГХМ|МАНЕЖ (Кремль, корпус 1А).

Расписание сборных экскурсий по выставке:
четверг - 18:00, суббота, воскресенье ‒ 16:00

#выставкиНГХМ

Выставка «Древний Египет. Искусство бессмертия» (6+) в Выставочном пакгаузе (ул. Стрелка, 21, лит И)
Расписание сборных экскурсий по выставке:
четверг - 17:00, суббота, воскресенье ‒ 13:00

Выставка из собрания НГХМ «Два лада: семья в русском искусстве XVIII – ХХ веков» в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО.
Вход на выставку по единому билету в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3)

Выставка нижегородского художника-графика Михаила Дуцева «Между домами» (18+) в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО
Вход на выставку по единому билету в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3)

Выставка «Осенний вернисаж – 2024» в НГХМ|ИСКУССТВО ХХ ВЕКА.
Вход на выставку по единому билету в НГХМ|ИСКУССТВО ХХ ВЕКА (Площадь Минина и Пожарского, 2/2).

#программыНГХМ #зазнаниямивНГХМ

17 октября 2024 мастер-класс «Знакомство с пастельной живописью: материалы и техники. Рисуем подсолнухи» от художника-педагога, графика, члена ВТОО СХР Галины Петровой. Начало в 18:00.
Регистрация по ссылке https://forms.yandex.ru/u/66f67e5ceb61466c5ea36818/

18 и 19 октября в рамках выставки «Я говорю с тобой из Ленинграда» состоится иммерсивный спектакль-экскурсия (6+). Начало в 19:30

19 октября в выставочном Пакгаузе (ул. Стрелка, 21, лит И) в рамках параллельной программы к выставке «Древний Египет. Искусство бессмертия» (6+) состоится лекция «Гробница Тутанхамона: что мы знаем через сто лет после открытия». Начало в 14:00.

20 октября в 12:00 в рамках параллельной программы выставки «Древний Египет. Искусство бессмертия» (6+) в выставочном Пакгаузе состоится тематическое занятие «Египетская экспедиция».
Чтобы принять участие в мероприятии, надо записаться по номеру +7 952 789 75 61 (Маргарита Юрьевна Шарова).
Стоимость программы 500 рублей.

#экскурсииНГХМ

✔Сборные экскурсии по постоянной экспозиции НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3)
в четверг в 18:00
в субботу в 14:00