В Первом санаторном детском доме открылась художественная галерея работ, которые были созданы его воспитанниками

26 апреля 2024 — 26 апреля 2024

Только что в Первом санаторном детском доме открылась настоящая художественная галерея работ, которые были созданы его воспитанниками за пять лет совместных культурно-образовательных проектов.

«На этих стенах все пять лет нашего сотрудничества размещались детские работы, ‒ рассказала куратор проекта от НГХМ Елизавета Сурганова. ‒ Но сейчас у нас получилась настоящая художественная галерея, появились разделы постоянной экспозиции и временных выставок».

Прямо сейчас проходит экскурсия по галерее. Ребята сами рассказывают о своей выставке и о том, с какими сложностями им пришлось столкнуться в процессе работы, и что послужило вдохновением для создания художественных произведений.