Экскурсия

Приглашаем вас на культурно-просветительскую программу для детей 5‒10 лет с родителями «Искусство быть семьей»

14 мая 2024 — 14 мая 2024

Что для вас семья? Ведь это не просто группа людей, живущих вместе. Дом, папа и мама, близкие люди, общие заботы, радости и дела, история, традиции, память и будущее... Семья – это тыл и фундамент, на котором строится вся жизнь.

В рамках Года семьи 18 мая мы приглашаем вас на культурно-просветительскую программу (для детей 5‒10 лет с родителями) «Искусство быть семьей». Экскурсия пройдет в формате игры по маршруту в трех зданиях НГХМ. Начало маршрута в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3) Время можно выбрать ‒ в 14:00 или в 17:00.

Маршрут путешествия:

1. Экскурсия-беседа и творческие задания для детей с родителями «Семейные традиции в творчестве художников» (по произведениям А.П. Рябушкина, М.В. Нестерова, З.Е. Серебряковой, Б.М. Кустодиева) ‒ Кремль, 3.

2. Экскурсия-викторина «Семейному чтению – наше почтение» (задания по сюжетам легенд и мифов в западноевропейском искусстве) ‒ Верхневолжская наб, 3

3. Зарисовки у картин в экспозиции искусства начала ХХ века ‒ «По семейным обстоятельствам» (каждая группа работает над общим «портретом семьи») ‒ пл. Минина и Пожарского, 2/2

Ведущие мероприятия: научные сотрудники НГХМ Алена Трофимова, Евгения Чистякова и волонтеры-студенты НГПУ им. К. Минина.

Стандартный:
300 руб.