«Музей — музею. Что мешает обмену экспонатами?»

24 мая 2024 — 24 мая 2024

«Музей — музею. Что мешает обмену экспонатами?»

В эти майские дни в Москве проходит главный музейный форум страны — Фестиваль «Интермузей». Работает на нем и генеральный директор НГХМ Роман Жукарин. Десятки встреч и важных переговоров с коллегами из учреждений культуры со всей страны, возможность обсудить серьезные актуальные проблемы, поделиться опытом и идеями, начать дружить с новыми музеями. Непередаваемая рабочая атмосфера.

23 мая Роман Юрьевич участвовал в панельной дискуссии «Музей — музею. Что мешает обмену экспонатами?».

Делимся с вами трансляцией с этого мероприятия, думаем вам будет интересно услышать живой диалог, людей которые знают музейную жизнь от А до Я.

Спикеры:

Ольга Галактионова, генеральный директор Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО»

Елена Галактионова, директор, Саратовский музей им. А.Н.Радищева

Татьяна Городкова, главный хранитель музейных предметов, Государственная Третьяковская галерея

Роман Жукарин, генеральный директор, Нижегородский государственный художественный музей

Иван Крюков, генеральный директор, КГБНУК «Хабаровский краевой музей имени Н.И. Гродекова»

Наталья Суханова, министр культуры Нижегородской области

Анна Шакина, директор, Вятский художественный музей им. В.М. и А.М.Васнецовых

Виктор Шалай, директор, Государственный объединенный Музей-заповедник истории Дальнего Востока им. В.К.Арсеньева