Лето в НГХМ

27 мая 2024 — 27 мая 2024

Лето в НГХМ

Сотрудники отдела музейных программ НГХМ готовятся встречать лето. К смене сезонов они подошли ответственно и уже придумали интересные события для вас.

1 июня в 14:00 приглашаем на экскурсию для детей «Образ лета в искусстве» 6+

- Приглашаем ребят встретить лето в художественном музее и поговорить о том, как это прекрасное время года изобразили европейские художники, и как оно звучит в музыке, а еще выполнить творческие задания.

Место проведения – НГХМ|ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО, Верхневолжская набережная, дом 3.
Стоимость  – 300 рублей

1 июня в 11:00 вас ждет «Здоровый пленэр» 6+

- Приглашаем на наш летний творческий пикник. Предлагаем вам не только насладиться свежими фруктами и овощами, но и написать городской пейзаж на маленьких открытках, которые будут напоминать вам о первом дне лета, - рассказали нам кураторы этого творческого проекта.

Длительность программы - 1.5 часа
Аудитория - взрослые и дети от 6 лет
Место проведения – Кремль, корпус 3, губернаторский сад (Мы будем встречать участников около центрального входа в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО )
Стоимость участия в пленэре – 500 рублей

6 июня в 12:00 мы ждем вас на программе «О Пушкине» 12+

Как много вы знаете о Пушкине? Готовы к диалогу на пушкинские темы? Приглашаем вас на наше мероприятие, посвященное великому русскому писателю. В рамках программы мы поговорим о поэте в формате литературной гостиной, встретимся с героями его произведений в музейной экспозиции. В завершении мероприятия участникам будет предложен мастер-класс по созданию тематической книжной закладки.

Длительность – 2 часа
Аудитория – посетители от 14 лет
Место проведения – НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3)
Стоимость – 500 рублей

Иногда кажется, что наступлению летних школьных каникул родители радуются больше, чем их дети. Но отсутствие уроков означает еще и увеличение свободного времени, которое неплохо бы занять чем-то полезным. Например, сходить в НГХМ на одну из наших выставок.

#увидетьпервым

С 31 мая 2024 года в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО будет работать выставка «KRИВDИNSК Геннадия Урлина»
*Вход на выставку по единому билету в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3)

#продолжаютработу

Выставка «Русская ярмарка. Торг. Гулянье. Балаган» (12+) в Выставочном пакгаузе (ул. Стрелка, 21, лит И)

Выставка «Франц Рубо. Картины для всеобщего обозрения» (6+)
*Вход на выставку по единому билету в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3)

Выставка «Я говорю с тобой с тобой из Ленинграда» (6+) к 80-летию полного снятия блокады работает в НГХМ|МАНЕЖ (Кремль, корпус 1А).

Расписание сборных экскурсий по выставке:
вторник, среда ‒ 14:00
четверг, пятница ‒ 18:00
суббота, воскресенье ‒ 16:00

#лекции #экскурсии #музейдлядетей #семья

2 июня в НГХМ|МАНЕЖ (Кремль, корпус 1А) в пространстве выставки «Я говорю с тобой из Ленинграда» состоится тематическая экскурсия «День семьи в музее» (0+). Начало в 11:30.

Стандартный: