Выставка

В НГХМ|ИСКУССТВО XX ВЕКА проходит открытие выставки детского рисунка «Мир глазами детей»

27 мая 2024 — 27 мая 2024

Городская выставка-конкурс детского рисунка «Мир глазами детей» – это крупный творческий проект, который ежегодно проходит в нашем городе. Его цель – духовно-нравственное развитие и воспитание детей и молодежи через вовлечение в активную творческую деятельность, а также выявление и поддержка наиболее талантливых детей и педагогов.

Участниками выставки стали дети из самых разных образовательных учреждений нашего города – это школы и клубы по месту жительства, студии изобразительного искусства и творческие объединения. В этом году в экспозицию выставки вошло 195 детских работ финалистов конкурса.

2024 год для проекта юбилейный ‒ ровно 50 лет назад, в далеком 1974 году состоялась первая городская выставка детского рисунка «Мир глазами детей». Инициаторами стали замечательные педагоги – руководители студии изобразительного искусства Дворца пионеров им. В.П. Чкалова – Владимир Алексеевич Сергеев и Инна Степановна Соловьева. А сейчас их дело продолжают ученики и сподвижники – нынешние руководители изостудии Ольга Николаевна Басова и Любовь Борисовна Куликова.

Выставка «Мир глазами детей» посвящена еще одной юбилейной дате – 120-летию со Дня рождения нашего легендарного земляка, летчика-испытателя Валерия Чкалова. И очень приятно видеть, как много рисунков юных художников связаны с его жизнью и подвигами.

Выставка будет работать с 24 мая по 12 июня 2024 года НГХМ|ИСКУССТВО XX ВЕКА (площадь Минина и Пожарского 2/2).

НГХМ | ИСКУССТВО XX ВЕКА,
Площадь Минина и Пожарского, 2/2 8 (910) 384-21-16, 8 (986)750-56-21