Выставка

29 мая 2024 — 29 мая 2024

На прошлой неделе на втором этаже НГХМ|ИСКУССТВО ХХ ВЕКА начала работать выставка детского рисунка «Мир глазами детей».

В торжественном открытии приняли участие дети-финалисты конкурса из многих образовательных учреждений нашего города – школ и клубов по месту жительства, студий изобразительного искусства и творческих объединений.

2024 год для проекта юбилейный ‒ ровно 50 лет назад, в далеком 1974 году состоялась первая городская выставка детского рисунка «Мир глазами детей». Инициаторами стали замечательные педагоги – руководители студии изобразительного искусства Дворца пионеров им. В.П. Чкалова – Владимир Алексеевич Сергеев и Инна Степановна Соловьева. А сейчас их дело продолжают ученики и сподвижники – нынешние руководители изостудии Ольга Николаевна Басова и Любовь Борисовна Куликова.

Сегодня мы делимся с вами репортажем с вернисажа. Смотрите наше видео и приходите на выставку. Ждем вас в НГХМ!
*Вход на выставку по единому билету в НГХМ| ИСКУССТВО ХХ ВЕКА (площадь Минина и Пожарского 2/2).

НГХМ | ИСКУССТВО XX ВЕКА,
Площадь Минина и Пожарского, 2/2