Дайджест НГХМ на выходные

14 июня 2024 — 14 июня 2024

Дайджест НГХМ на выходные

Два рабочих дня после праздничного выходного получились очень загруженными. С одной стороны, выходной в середине недели – это, конечно, здорово, но с другой – приходится все свои рабочие задачи решать за непривычно короткое время. Получилось? Или часть дел перейдет на субботу/воскресенье?

В любом случае мы имеем право немного расслабиться. Ловите наш традиционный #дайджестнавыходные и планируйте, пожалуй, самый культурный отдых в Нижнем Новгороде.

#увидетьпервым

С 12 июня в НГХМ|ИСКУССТВО ХХ ВЕКА работает персональная выставка нижегородского художника Александра Алексеевича Чернигина «На солнечной стороне».
*Вход на выставку по единому билету в НГХМ|ИСКУССТВО ХХ ВЕКА (Площадь Минина и Пожарского, 2/2).

С 8 июня в НГХМ|ИСКУССТВО ХХ ВЕКА открыта выставка работ Альфрида Шаймарданова «Кот казанский» (12+)

#успетьувидеть

Выставка «Франц Рубо. Картины для всеобщего обозрения» (6+). Работает до 16 июня.
Вход на выставку по единому билету в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3)

#продолжаютработу

Персональная выставка Натальи Смирновой (Чебоксары) «Навстречу себе» в НГХМ|ИСКУССТВО ХХ ВЕКА.

Выставка «KRИВDИNSК Геннадия Урлина» (12+) в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО.
*Вход на выставку по единому билету в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3)

Выставка «Русская ярмарка. Торг. Гулянье. Балаган» (12+) Выставочный пакгауз (ул. Стрелка, 21, лит И).

Сборные экскурсии по выставке "Русская ярмарка. Торг. Гулянье. Балаган" (6+)
в воскресенье в 12:00

15 июня в 15:00 вас ждет тематическая экскурсия по этой выставке ‒ «Ярмарки краски. Взгляд сквозь призму истории Русского искусства», которую проведет зав. отделом русского искусства НГХМ Алексей Гурин.
!Для посещения экскурсий нужно купить входной билет и оплатить экскурсионное обслуживание (150 рублей с человека).

16 июня в 12:00 «День семьи в НГХМ» в экспозиции выставки «Русская ярмарка. Торг. Гулянье. Балаган».

Выставка «Я говорю с тобой с тобой из Ленинграда» (6+) к 80-летию полного снятия блокады работает в НГХМ|МАНЕЖ (Кремль, корпус 1А).

Расписание сборных экскурсий по выставке:
суббота, воскресенье ‒ 16:00

15 июня в НГХМ|МАНЕЖ (Кремль, корпус 1А) пройдет интерактивная программа для детей младшего и среднего школьного возраста. Программа включает в себя детскую экскурсию по экспозиции выставки «Я говорю с тобой из Ленинграда» и мастер-класс «Детский альбом» (6+). Начало программы в 14:00

16 июня в 11:00 в кремле состоится пленэр для детей. Организаторы встретят ребят у входа в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3). Чтобы порисовать с нами на свежем воздухе необходимо оплатить участие в кассе НГХМ. Стоимость - 500 рублей.

16 июня в НГХМ|МАНЕЖ (Кремль, корпус 1А) пройдет интерактивная программа для детей младшего и среднего школьного возраста. Программа включает в себя детскую экскурсию по экспозиции выставки «Я говорю с тобой из Ленинграда» и тематический мастер-класс по росписи бумажных тарелок в стиле кобальтовой сетки (6+). Начало программы в 14:00

Желаем вам прекрасных выходных и ждем в НГХМ!