27 июня в Манеже в 18:00 пройдет лекция «Подвиг искусства. Ленинградские театры в блокаду»

Первая лекция параллельной программы выставки «Я говорю с тобой из Ленинграда» в Манеже (Кремль, корпус 1А) настолько заинтересовала наших посетителей, что они подходили к нам и просили проанонсировать следующую заранее, чтобы можно было спланировать свое время и обязательно на нее попасть. Идем навстречу вашим пожеланиям.

Лекция «Подвиг искусства. Ленинградские театры в блокаду» состоится 27 июня в Манеже в 18:00. Чтобы ее прочитать к нам специально приедет руководитель Народного музея культуры и искусства блокадного Ленинграда «А музы не молчали…» (Санкт-Петербург) Виктория Крылова.

На лекции слушатели узнают о беспрецедентном случае в истории мирового искусства – создании в осажденном городе нового Городского театра, заглянут за кулисы единственного проработавшего всю блокаду театра Музыкальной комедии, ответят на вопрос, как война изменила не только условия жизни и работы артистов, но и образ мышления жителей осажденного города.

Посетить лекцию можно будет по регистрации