- «Любовь - доброта , любовь - милосердие, любовь - неосуждение
должны встретиться в одном сердце, чтобы была возможность
начать творческий путь в жизни». Так произошло и со мной. Именно Чукотка с её экстремальными природными условиями, на первый взгляд, наивной красотой природы и человека приоткрыла такие неизведанные глубины, что невольно это захотелось запечатлеть. А фотокамера лишь фиксировала счастливые моменты общения с уникальными людьми ведь в каждом портрете целая жизнь, - говорит о своих работах Ида Таубе.
- Для Иды Чукотка - гораздо больше, чем просто место на карте. Она доказывает это своими фотографиями, которые наполнены большой любовью, - подтверждает куратор выставки от НГХМ Марта Бондарева.
А вам уже удалось составить свое представление об этом уникальном регионе России? Успели побывать на этой выставке в НГХМ|ИСКУССТВО XX ВЕКА (площадь Минина и Пожарского 2/2)? Если да - делитесь своими мыслями в комментариях. Если нет - смотрите наше видео из экспозиции и обязательно приходите!
Напоминаем, что выставка будет работать в НГХМ|ИСКУССТВО XX ВЕКА до 3 сентября 2024 года и доступна по единому билету в это здание.
Уважаемые посетители!
Приглашаем вас присоединиться к традиционной ежегодной акции «Ночь искусств»!
3 ноября 2026 года все здания НГХМ будут открыты для вас с 12:00 до 22:00:
НГХМ «Русское искусство» (Кремль, корпус 3)
НГХМ «Зарубежное искусство» (Верхневолжская набережная, дом 3)
НГХМ «Искусство XX века» (пл. Минина и Пожарского 2/2)
Выставочный пакгауз (ул. Стрелка, 21И)
Ждём вас в музее — проведите этот вечер вместе с искусством! 😊
Справки по телефонам:8 (986) 750-32-65, 8 (910) 384-21-16, 8 (986)750-56-21