Марта Бондарева рассказывает о выставке Иды Таубе «Чукотка. Точка отсчета»

01 августа 2024 — 01 августа 2024

Марта Бондарева рассказывает о выставке Иды Таубе «Чукотка. Точка отсчета»

- «Любовь - доброта , любовь - милосердие, любовь - неосуждение
должны встретиться в одном сердце, чтобы была возможность
начать творческий путь в жизни». Так произошло и со мной. Именно Чукотка с её экстремальными природными условиями, на первый взгляд, наивной красотой природы и человека приоткрыла такие неизведанные глубины, что невольно это захотелось запечатлеть. А фотокамера лишь фиксировала счастливые моменты общения с уникальными людьми ведь в каждом портрете целая жизнь, - говорит о своих работах Ида Таубе.

- Для Иды Чукотка - гораздо больше, чем просто место на карте. Она доказывает это своими фотографиями, которые наполнены большой любовью, - подтверждает куратор выставки от НГХМ Марта Бондарева.

А вам уже удалось составить свое представление об этом уникальном регионе России? Успели побывать на этой выставке в НГХМ|ИСКУССТВО XX ВЕКА (площадь Минина и Пожарского 2/2)? Если да - делитесь своими мыслями в комментариях. Если нет - смотрите наше видео из экспозиции и обязательно приходите!

Напоминаем, что выставка будет работать в НГХМ|ИСКУССТВО XX ВЕКА до 3 сентября 2024 года и доступна по единому билету в это здание.

НГХМ | ИСКУССТВО XX ВЕКА,
Площадь Минина и Пожарского, 2/2