Пресс-конференция, посвященная открытию III Фестиваля графики на Музейной набережной

02 августа 2024 — 02 августа 2024

В эти минуты проходит пресс-конференция, посвященная открытию III Фестиваля графики на Музейной набережной. Ставший уже традиционным фестиваль проводится совместно Нижегородским государственным художественным музеем, Волго-Вятским филиалом Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина (Арсенал), Русским музеем фотографии при поддержке Министерства культуры Нижегородской области.

Фестиваль призван познакомить зрителей с широким диапазоном выразительных средств и техник графики, а также представить разнообразные коллекции этого вида искусства. В программе — выставки, лекции, экскурсии и семейные мероприятия.

Фестиваль откроется в Арсенале выставкой «Юбилей. Технология и мифология круглых дат».

Выставка НГХМ с рабочим названием «Федор Шехтель: неизвестный нижегородский проект», приуроченная к 165-летию со дня рождения выдающегося архитектора, порадует нижегородцев ближе к концу осени.

О том, почему были выбраны работы именно этого архитектора и что именно будет представлено в экспозиции рассказывает заместитель генерального директора НГХМ по научной работе Ирина Миронова.

Мы обязательно смонтируем для вас видео с рассказом Ирины Владимировны о проекте и опубликуем его на следующей неделе.