Видео из экспозиции нашей выставки «Чукотка. Точка отсчета»

11 августа 2024 — 11 августа 2024

Видео из экспозиции нашей выставки «Чукотка. Точка отсчета»

Возможно, вы никогда об этом не задумывались, но территории коренных народов занимают 28% поверхности Земли и включают 11% мировых лесов. А еще эти люди являются носителями 5000 различных культур и семи тысяч языков мира.

Ежегодно 9 августа с целью привлечения внимания к их потребностям отмечается Международный день коренных народов мира.

Уникальная культура и традиции, унаследованные от предков, в полной мере касаются взаимоотношений представителей коренных народов с природой и природными ресурсами, что делает их выживание критически важным для защиты нашей планеты.

Специально к сегодняшнему дню мы подготовили для вас небольшое видео из экспозиции нашей выставки «Чукотка. Точка отсчета». Посмотрите на этих людей, чьи портреты, снятые фотографом Идой Таубе, отражают величие и самобытность этноса «настоящего человека», который продолжает жить в гармонии с окружающей его удивительной северной природой.

Наслаждайтесь видео и приходите на выставку в НГХМ!

НГХМ | ИСКУССТВО XX ВЕКА,
Площадь Минина и Пожарского, 2/2