Выставка

Интервью Иды Таубе и Михаила Крунова о выставке "Чукотка. Точка отсчета" для телеканала "Волга-24"

15 августа 2024 — 15 августа 2024

Посетители выставки «Чукотка. Точка отсчета», которая проходит в НГХМ|ИСКУССТВО XX ВЕКА (площадь Минина и Пожарского 2/2), часто удивляются, что на снимках арктическая Чукотка такая теплая и радостная. «Мои фотографии ‒ это фотографии присутствия. История этих людей для меня очень личная, а моя фотокамера лишь фиксировала счастливые моменты общения с уникальными людьми», ‒ признается фотохудожник, член Союза художников России и общественный деятель Ида Таубе.

Перед открытием выставки Павел Буянов взял интервью для телеканала «Волга 24» у самой Иды и у куратора выставки «Чукотка. Точка отсчета», эксперта современного русского искусства Михаила Крунова.

Они успели поговорить об особенностях территории Чукотки и жизненных приоритетах ее жителей, о человеческом призвании и творческом пути, о концепции выставки и о лицах ее героев.

Смотрите видео и приходите в НГХМ! Выставка будет работать только до 3 сентября 2024 года.

Вход на выставку по единому билету в НГХМ|ИСКУССТВО XX ВЕКА.

НГХМ | ИСКУССТВО XX ВЕКА,
Площадь Минина и Пожарского, 2/2