Предлагаем вашему вниманию дайджест событий НГХМ на ближайшую неделю 20 - 25 августа

19 августа 2024 — 19 августа 2024

Ближайшая неделя в НГХМ пройдет под знаком #успетьувидеть , потому что в воскресенье, 25 августа, заканчивают свою работу две потрясающие выставки:

«Русская ярмарка. Торг. Гулянье. Балаган» (12+) в выставочном Пакгаузе (ул. Стрелка, 21, лит И).

Выставка «По России в свите Наследника…», подготовленная Музеем-заповедником «Павловск» в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3).
Вход на выставку по единому билету в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО

Знакомьтесь с традиционным дайджестом НГХМ на ближайшую неделю и запоминайте, #кудасходить и #чтопосмотреть .

#продолжаютработу

Выставка «Русалочка, Кашалот и вокруг света» (16+) из художественной коллекции Анатолия Бирюкова в НГХМ|ИСКУССТВО ХХ ВЕКА.
Вход на выставку по единому билету в НГХМ|ИСКУССТВО ХХ ВЕКА (Площадь Минина и Пожарского, 2/2).

Выставка Иды Таубе «Чукотка. Точка отсчета» (0+) в НГХМ|ИСКУССТВО ХХ ВЕКА

Персональная юбилейная выставка художника Михаила Полякова «Отличник» (0+) в НГХМ|ИСКУССТВО ХХ ВЕКА

Выставка Регионального отделения «Творческого союза художников России» (ТСХР) «Пространство. Время. Смыслы» (18+) в НГХМ|ИСКУССТВО ХХ ВЕКА

Выставка «Я говорю с тобой с тобой из Ленинграда» (6+) к 80-летию полного снятия блокады работает в НГХМ|МАНЕЖ (Кремль, корпус 1А).

Расписание сборных экскурсий по выставке:
суббота, воскресенье ‒ 16:00

#экскурсииНГХМ

Сборные экскурсии по постоянной экспозиции НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3)
в субботу в 14:00
в воскресенье в 14:00

Сборные экскурсии по выставке «Русская ярмарка. Торг. Гулянье. Балаган» (6+)
в четверг в 12:30
в воскресенье в 12:00

22 августа в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3) состоится тематическое занятие для всей семьи «Почувствуй искусство» (6+). Начало занятия в 12:00

22 августа в НГХМ|ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО (Верхневолжская набережная, д. 3) в рамках цикла «Сады и парки» состоится лекция «Французский регулярный парк» (12+). Начало лекции в 18:30

24 августа в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3) пройдет квиз «Тайна Губернаторского дворца» (12+). Начало мероприятия в 11:00

24 августа в НГХМ|ИСКУССТВО ХХ ВЕКА (Площадь Минина и Пожарского, 2/2) состоится экскурсия «Путешествие по авангарду». Начало в 15:00

#пленэрыНГХМ

25 августа в 11:00 в кремле состоится пленэр для детей. Организаторы встретят ребят у входа в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3). Чтобы порисовать с нами на свежем воздухе необходимо оплатить участие в кассе НГХМ. Стоимость - 500 рублей.