29 августа 2024 года приглашаем на заключительную лекцию цикла «Сады и парки»

27 августа 2024 — 27 августа 2024

29 августа 2024 года приглашаем на заключительную лекцию цикла «Сады и парки»

Конечно, мы редко задумываемся об этом, но произведения садово-паркового искусства очень долговечны. А поскольку создание сада, всегда зависело не только от климатических условий, но и от моды, философии, представления о прекрасном, то парки разных эпох, тщательно сохраненные до наших дней, могут очень многое рассказать об истории и культуре того времени, когда их разбили.

В четверг, 29 августа 2024 года, на заключительной лекции цикла «Сады и парки» мы поговорим об английском пейзажном парке, который был свидетельством того, как менялось отношение к природе на рубеже XVII – XVIII веков. Именно тогда пространство парка стало не парадным помещением под открытым небом, а местом для отдыха и уединения.

Начало лекции в 18:30.

Место проведения: НГХМ|ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО (Верхневолжская набережная, д. 3).

НГХМ | ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО,
Верхневолжская набережная, 3