Выставка

28 августа 2024 — 28 августа 2024

«Взгляд из окна, взгляд на окна, в которых идет жизнь – все это я безмерно люблю, – говорит художник Михаил Дуцев о работах, представленных на его персональной выставке «Между домами» в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО. – Я определяю эту тему как «притяжение места».

Выставка в Нижегородском государственном художественном музее у Михаила Дуцева уже не первая, но все произведения в этой экспозиции были написаны недавно, а около половины из них показываются широкому зрителю впервые.

«Творчество и жизнь Михаила Дуцева – это пример, когда талант, данный природой, сочетается в человеке с удивительной работоспособностью, – подчеркнула куратор выставки, заместитель генерального директора НГХМ по выставочной деятельности Наталья Соколова . – У этого художника проходит много выставок, но они всегда интересны - демонстрируют новые грани его таланта».

Мы попросили Михаила Дуцева и Наталью Соколову подробнее рассказать о выборе названия для выставки, о концепции проекта и его основных темах. Смотрите наше видео и приходите на выставку!

Напоминаем, что выставка «Между домами» (18+) будет работать в НГХМ| РУССКОЕ ИСКУССТВО до 4 ноября 2024 года и доступна по единому билету в это здание.

НГХМ | РУССКОЕ ИСКУССТВО,
Кремль, корпус 3