Постоянные экспозиции НГХМ всегда заслуживают вашего особенного внимания. Готовы знакомиться с шедеврами главных отечественных живописцев XVIII и XIX веков :Айвазовского, Рокотова, Шишкина, Саврасова ...? Тогда постарайтесь попасть на интерактивную программу "Музейный лабиринт", которая стартует уже в начале февраля.
- В какой технике работали мастера? Почему на произведения искусства необходимо смотреть «вживую»? С помощью различных заданий, вопросов и рассуждений ребята смогут узнать об основных жанрах и стилях изобразительного искусства этих периодов. В конце занятия участники смогут закрепить свои знания, создав музейный маршрут по командам и поделиться впечатлениями. Это занятие подойдет и для тех, кто впервые знакомится с музеем, и для посетителей погруженных в тематику изобразительного искусства, - рассказали кураторы этого проекта из отдела музейных программ НГХМ.
Экскурсии пройдут 9 и 16 февраля 2025 года в 11:30, по адресу: НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3).
Уважаемые посетители!
Обращаем ваше внимание на изменение режима работы здания НГХМ | РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3).
В связи с увеличением туристического потока, а также в целях популяризации музея, мы продлеваем часы работы в ближайшие дни.
Новый график работы:
📍 18 августа (вторник) — с 10:00 до 19:00
📍 19 августа (среда) — с 10:00 до 19:00
📍 25 августа (вторник) — с 10:00 до 19:00
📍 26 августа (среда) — с 10:00 до 19:00
8 (986) 750-32-65, 8 (910) 384-21-16, 8 (986)750-56-21