На этой неделе в НГХМ открылись две новые выставки: «Хроники старого города» графика Павла Рыбакова в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3) и «Монологи» живопись Вячеслава Грачева в НГХМ|ИСКУССТВО ХХ ВЕКА (Площадь Минина и Пожарского, 2/2). Надеемся, вы уже запланировали визит в музей в эти выходные. Кроме того, сейчас вас ждет активная параллельная лекционная программа к выставкам. Мы объединили некоторые события НГХМ в традиционный дайджест. Итак, в ближайшие выходные вас ждут:
✨Выставка «Хроники старого города» (0+) графика Павла Рыбакова
Вход на выставку по единому билету НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3)
✨Выставка «Монологи» (6+) живопись Вячеслава Грачева
Вход на выставку по единому билету НГХМ|ИСКУССТВО ХХ ВЕКА (Площадь Минина и Пожарского, 2/2)
✨Выставка «Александр Родченко. Революция в фотографии» (6+)
В рамках параллельной программы выставки 16 февраля 2025 года в 15:00 состоится авторская экскурсия «Родченко – ракурсы» (12+)
✨Выставка «Художник сурового стиля. Виктор Иванов» (6+)
Вход на выставку по единому билету НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3)
✨Выставка «От Рождества до Масленицы История, традиции и немного чудес» (0+) в здании Манежа (Кремль, корп. 1 А)
Здесь же вас ждет спектакль-поход «За звездой» (иммерсивная театрализованная экскурсия) (6+):15 февраля в 17:00
15 февраля в 13:00 в Манеже (Кремль, корпус 1А) в рамках параллельной программы к выставке «От Рождества до Масленицы. История, традиции и немного чудес» состоится лекция «Красавицы и чудовища русских святок. Мистика и прагматика зимних праздников» (12+)
✨15 февраля 2025 года в 14:00 в НГХМ|ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО (Верхне-Волжская набережная, 3) состоится первая лекция цикла «Колониальное искусство Латинской Америки» – «Первооткрыватели. Встреча культур» (12+)
✨16 февраля в 11:30 в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3) состоится тематическое занятие «Музейный лабиринт» (6+)
Желаем вам насыщенных выходных и ждем в НГХМ!