Сотрудники отдела музейных программ НГХМ приглашают детей дошкольного возраста 26 февраля и 1 марта 2025 года на бэби-экскурсии «Масленица в дом идёт, за собой весну ведёт». Проходить она будет в экспозиции выставки «От Рождества до Масленицы. История, традиции и немного чудес» в Манеже Нижегородского кремля (Кремль, корпус 1А).
- Маленьких посетителей музея ждёт занятие, адаптированное для детей раннего возраста. Ребята будут рассматривать картины, играть в пальчиковые игры, выполнять веселые задания и заниматься творчество, - уточнили кураторы проекта.
Экскурсии состоятся:
✔для детей от 1,5 до 3 лет - 26 февраля (среда) в 10:30
✔для детей 3-4 лет - 1 марта (суббота) в 11:30
Занятия проводятся в малых группах (до 7 человек). Их будут проводить научные сотрудники НГХМ Ольга Чижус и Дарья Слаквич.
Стоимость занятия для детей 500 рублей. Взрослым необходимо приобрести входной билет.
Подробная информация и запись по телефону 8-960-167-40-73 (Ольга Чижус). Кураторы проекта просят при возможности писать в мессенджеры, а не звонить.