23 марта 2025 года в 14:00 приглашаем вас на очередную лекцию цикла «Искусство Англии» — «Английский романтизм XIX века. Иоганн Фестли, Уильям Блейк и другие».
Английский романтизм, начавший развиваться намного раньше европейского, был совсем не похож на то, что делали в этом направлении континентальные художники. Поэтому, если вы считаете, что романтизм в живописи это – исключительно Эжен Делакруа и Теодор Жерико, то вам точно будет интересна встреча в лектории НГХМ|ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО.
— Художники-романтики Туманного Альбиона в своем творчестве обращались к миру легенд и преданий, к старой доброй национальной классике – произведениям Уильяма Шекспира и, конечно, к традиционной готике, которая в их интерпретации становилась всё ближе к жанру фэнтэзи, — уточнила лектор, научный сотрудник отдела зарубежного искусства НГХМ Анастасия Мезенцева.
Ждем вас 23 марта в лектории НГХМ|ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО (Верхневолжская набережная, 3).
Билеты на лекцию можно будет приобрести в кассе музея или заранее онлайн.