Областная олимпиада для школьников в НГХМ

28 марта 2025 — 28 марта 2025
0+
×

Областная олимпиада для школьников в НГХМ

28 марта 2025 года в  НГХМ проходит второй этап областной олимпиады по предмету «История изобразительного искусства» для учащихся детских художественных школ и школ искусств Нижнего Новгорода и Нижегородской области «Юный экскурсовод».
Участники олимпиады уже выполнили письменную работу, ответив на вопросы теста по теме этого года «Русское искусство и архитектура первой половины XIX века». Теперь они презентуют свои экскурсии по одному произведению первой половины XIX века из собрания НГХМ.
По итогам теста и презентаций жюри, состоящее из искусствоведов, научных сотрудников НГХМ, определит победителей. Вечером в торжественной обстановке всем участникам олимпиады будут вручены дипломы, а победителям присвоены звания Лауреатов I, II, III степени.
Для справки:
С 2015 года Нижегородский государственный художественный музей совместно с «Детской художественной школой №2» г. Нижнего Новгорода проводит областную олимпиаду по предмету «История изобразительного искусства» для учащихся детских художественных школ и школ искусств Нижнего Новгорода и области. Каждая Олимпиада посвящается определенному периоду в истории русского искусства.
Основными целями и задачами олимпиады являются расширение знаний об искусстве России, выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, пропаганда научных знаний, формирование патриотических качеств личности.

СОБЫТИЯ