Продолжаем знакомить вас с программами для наших самых-самых маленьких посетителей — от 1,5 лет. Свои первые шаги в искусство они совершают не только в постоянных экспозициях НГХМ, но и в рамках выставочных проектов. В апреле сотрудники отдела музейных программ приглашают ребят с родителями/бабушками и дедушками на выставку «Красная книга».
— Почему книга – красная? Кого можно встретить на лугу? Кто такая тихоходка? Как выглядит Чудо-Юдо? Обо всем этом и многом другом наши самые юные посетители узнают на занятии в пространстве этой удивительной выставки, — рассказали нам кураторы этого музейного проекта.
Расписание занятий:
Встречи проводятся в малых группах до 7 человек. С ребятами занимаются научные сотрудники НГХМ Ольга Чижус и Дарья Слаквич.
Подробная информация и запись по телефону: 8-960-167-40-73 (Ольга Чижус). Кураторы проекта просят при возможности писать в мессенджеры, а не звонить.
Экскурсии по выставке «Красная книга» состоятся по адресу: НГХМ | ИСКУССТВО ХХ ВЕКА (площадь Минина и Пожарского, 2/2)
Стоимость занятия для детей 500 руб. Взрослым необходимо приобрести входной билет.