Во всех зданиях Нижегородского государственного художественного музея нередко проходят концерты, ведь синтез изобразительного искусства и музыки создает особую, ни с чем не сравнимую атмосферу, особенно, если это происходит в старинных стенах нижегородских особняков. Уверены, что очередной концерт, который запланирован в Доме Сироткина в майские праздники порадует многих посетителей музея.
В субботу, 3 мая 2025 года, в 17:00 студенты кафедры народных инструментов ННГК им. М. И. Глинки Виктория Воробьева (аккордеон), Денис Горшков (баян), Никита Миханов-Шмаков (баян) исполнят в бальном зале Дома Сироткина (НГХМ|ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО Верхневолжская набережная, 3) произведения Баха, Десятникова, Ирвинга, Лядова и Малыгина.
Посетить концерт можно по входному билету в НГХМ|ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО. Приобрести билеты можно заранее онлайн ( в том числе и по «Пушкинской карте») или в кассе музея непосредственно перед концертом.
Напоминаем, что 1 мая в 14:00 в НГХМ|ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО вы можете принять участие в необычной программе о самой знаменитой реке России «По Волге широкой…». Она начнется с лекции, посвященной теме реки в мировой культуре, после которой состоится концерт солистки кубанского казачьего хора Анны Воронцовой. Прозвучат любимые всеми песни о Волге, передающие величие и красоту великой русской реки.
Билеты на эту программу уже доступны онлайн.
Уважаемые посетители!
Приглашаем вас присоединиться к традиционной ежегодной акции «Ночь искусств»!
3 ноября 2026 года все здания НГХМ будут открыты для вас с 12:00 до 22:00:
НГХМ «Русское искусство» (Кремль, корпус 3)
НГХМ «Зарубежное искусство» (Верхневолжская набережная, дом 3)
НГХМ «Искусство XX века» (пл. Минина и Пожарского 2/2)
Выставочный пакгауз (ул. Стрелка, 21И)
Ждём вас в музее — проведите этот вечер вместе с искусством! 😊
Справки по телефонам:8 (986) 750-32-65, 8 (910) 384-21-16, 8 (986)750-56-21