В субботу вечером 19 июля все площадки Биеннале экологического искусства можно будет посетить бесплатно. Выставка «Зона пчел» в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО, входящая в специальную программу Международной биеннале экологического искусства, будет доступна для свободного посещения с 19:00 до 23:00.
В рамках «Ночи Биеннале» можно будет бесплатно посетить основное выставочное пространство на третьем этаже Губернаторского дома, в экспозиции которого представлены живописные и графические работы, арт-объекты и инсталляции двух известных современных художников Марии Сафроновой и Антона Кузнецова.
В мире существует около двадцати тысяч видов пчел, однако многие из них почти исчезли в последние десятилетия. Их вымирание опасно необратимыми последствиями — от исчезновения примерно трети продуктов питания и большого количества лекарств до утраты огромного количества растений без опыления.
Однажды гибель пчелиного роя произвела такое сильное впечатление на двух художников – Марию Сафронову и Антона Кузнецова – что из этой трагедии вырос целый большой проект «Зона пчел», рассказывающий о том, что не только пчелы зависят от людей, но и человечество в целом очень рискует, уничтожая так бездумно этих полезных насекомых.
Ждем вас на Ночи Биеннале в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3)
Уважаемые посетители!
Обращаем ваше внимание на изменение режима работы здания НГХМ | РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3).
В связи с увеличением туристического потока, а также в целях популяризации музея, мы продлеваем часы работы в ближайшие дни.
Новый график работы:
📍 18 августа (вторник) — с 10:00 до 19:00
📍 19 августа (среда) — с 10:00 до 19:00
📍 25 августа (вторник) — с 10:00 до 19:00
📍 26 августа (среда) — с 10:00 до 19:00
8 (986) 750-32-65, 8 (910) 384-21-16, 8 (986)750-56-21