О чем этот проект? Выставка «Слияния» — это междисциплинарное исследование, рожденное на стыке двух юбилеев: 30-летия нижегородского кампуса НИУ ВШЭ и 130-летия НГХМ. Кураторы предлагают нам взглянуть на Нижний как на уникальную экосистему, где встреча Волги и Оки становится не только географическим фактом, но и метафорой пересечения человеческих судеб, идей, исторических обстоятельств и культурных кодов.
В экспозиции будут представлены подлинники XVI–XXI веков из музеев Москвы, Петербурга и Нижнего. Плюс работы современных художников.
Мы запускаем обратный отсчёт до открытия выставки «Слияния».
Скоро покажем, как пустеют коробки и наполняются залы. А прямо сейчас — приветствие от координатора выставки, заведующего отделом зарубежного искусства НГХМ Сабина Мельник.
Выставка «Слияния» начнет работу в НГХМ | РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3) 27 марта 2026 года.
Уважаемые посетители!
Важная информация для тех, кто планирует посетить выставку «Великая Всероссийская» в ближайшие дни. Все изменения по маршруту и режиму работы — в наглядной схеме по ссылке. Просим учесть!
Благодарим за понимание!
Справки по телефонам:8 (986) 750-32-65, 8 (910) 384-21-16, 8 (986)750-56-21