Друзья, напоминаем, что по «Пушкинской карте» можно посещать не только выставки, но и лекции. А у нас их – очень много! Этим летом, например, запускаем курс про европейские замки и дворцы. Вы познакомитесь с наследием династии Медичи, роскошными загородными резиденциями французских королей, великолепными итальянскими дворцами эпохи барокко и старинными замками немецких правителей. Ниже – анонсы первых лекций нашего исторического путешествия:
4 июня в 18.30 на лекции «Городские дворцы Медичи» мы обсудим, как тесно переплетены судьбы Флоренции и семьи Медичи, которые прошли путь от купцов до великих герцогов. Их дворцы – свидетели славы и испытаний, символы эпохи Возрождения, определившие облик городской архитектуры.
11 июня в 18.30 лекция «Дворцы английских королей» посвящена Хэмптон-Корту и Сент-Джеймсу – старейшим резиденциям британских монархов. Начав свою историю в XVI веке при Генрихе VIII, эти дворцово-парковые комплексы постепенно менялись вместе с эпохами, обрастая новыми постройками и чертами, и сегодня воспринимаются как живые символы английской истории и культуры.
Лекции пройдут в НГХМ|ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО (Верхневолжская набережная, 3). Стоимость билета 500 руб.
Приходите на лекции по «Пушкинской карте» – то есть бесплатно. Ждем вас в НГХМ!