Античность — это уникальный период в истории, который оказал огромное влияние на судьбу всего человечества. Это время великого расцвета культуры и искусства, философии, экономики, театра, образования, медицины и спорта.
Цикл «История искусства через любимые мультфильмы» (6+) предлагает детям увлекательное и доступное знакомство с искусством и культурой с помощью знаменитых анимационных фильмов, ведь каждый мультфильм не только развлекает, но и содержит в себе богатый исторический контекст. На очередном занятии цикла «Геркулес. История и культура античности» мы погрузимся в удивительный мир Древней Греции и Рима, познакомимся с мифами о богах и героях, а также узнаем о великих подвигах Геркулеса.
Лекция состоится в НГХМ|ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО (Верхневолжская набережная, 3) 10 мая 2025 года. Начало в 12:00. Купить билет можно в кассе музея перед лекцией или заранее онлайн.