В воскресенье, 25 сентября, в 11:30 в Манеже (Кремль, корпус 1А) состоится экскурсионное занятие "О чем может рассказать традиционная одежда?"

21 сентября 2022 — 21 сентября 2022
0+
×

В воскресенье, 25 сентября, в 11:30 в Манеже (Кремль, корпус 1А) состоится экскурсионное занятие "О чем может рассказать традиционная одежда?"

Пару дней назад мы показывали вам, как интересно проходят "Дни семьи в НГХМ". Нам поступают вопросы, когда же состоится следующее занятие. Отвечаем.

В воскресенье, 25 сентября, в 11:30 в Манеже (Кремль, корпус 1А) состоится экскурсионное занятие "О чем может рассказать традиционная одежда?".

Экскурсионное занятие представляет собой увлекательное путешествие в историю Поволжья, знакомство с праздничными традициями крестьян и символикой украшений национальной одежды:

- В ходе программы мы рассмотрим элементы русского праздничного костюма, традиционную нарядную одежду финно-угорских народов, сравним комплексы одежды и предметы быта народов разных культурных особенностей. Дети узнают о том, какие бывают головные уборы, рубахи, пояса и украшения, выполнят творческие задания (дополнят на рисунках узоры, найдут фрагменты костюмов и предметы народных промыслов по схемам), - рассказала нам научный сотрудник отдела музейных программ Алена Трофимова.

Стоимость билетов: 300 рублей
КУПИТЬ БИЛЕТ ОНЛАЙН

 

СОБЫТИЯ

Записаться
на экскурсию
о н л а й н

Уважаемые посетители!

Важная информация для всех, кто планирует посетить НГХМ в предстоящие праздничные дни.
График работы всех зданий музея
(Кремль, корпус 3;
Верхне-Волжская набережная, 3;
пл. Минина и Пожарского, 2/2;
Манеж, Кремль, корп.,1А):
03 ноября 2025 год (понедельник) — режим работы музея с 14:00 до 22:00
*Вход посетителей осуществляется до 21:30
04 ноября 2025 год (вторник) — режим работы музея с 11:00 до 19:00
05 ноября 2025 год (среда) — НГХМ закрыт для посетителей
Ждем вас в НГХМ!

Справки по телефонам:
8 (986) 750-32-65, 8 (910) 384-21-16, 8 (986)750-56-21