13 июля в 16:00 приглашаем на творческую встречу с художником Альфридом Шаймардановым

К нам едет Альфрид Шаймарданов. Да, художник решил поставить яркую точку или многоточие в финальные дни работы персональной выставки «Кот казанский» в НГХМ|ИСКУССТВО XX ВЕКА.

13 июля в 16:00 состоится творческая встреча с художником прямо в экспозиции выставки. У вас появится возможность лично обсудить его работы, узнать, какие мысли и переживания вложил в них Альфрид, почему наив прост только на первый взгляд ...

Мир, который создает Альфрид Шаймарданов, поражает своими красками, искренностью, образами, смыслами. Познакомившись с этим художником, его уже не забудешь и не спутаешь ни с кем другим.

Вот, что пишет о нем искусствовед, лауреат Государственной премии в области современного искусства «Инновация» Дина Ахметова : "Почему художник не отказался от этого творчества по сей день? Его можно сравнить с дыханием: наивные картины, наполненные многочисленными деталями, пишутся очень кропотливо, с ювелирной точностью, месяцами, и они сравнимы с долгим вдохом, а абстрактные работы – быстрые, с акцентом на фактуру и материал, похожи на быстрый выдох. Этот баланс помогает сохранять творческое и эмоциональное равновесие".

Увидели, почувствовали ли вы уже это "дыхание" на выставке "Кот казанский" в НГХМ|ИСКУССТВО XX ВЕКА (площадь Минина и Пожарского 2/2)? Если нет - поспешите до 14 июля 2024 года.

А прямо сейчас предлагаем вам найти 5 минут и посмотреть анимационный фильм, авторы которого вдохновились работами Альфрида Шаймарданова.

Ждем вас на встрече в НГХМ|ИСКУССТВО XX ВЕКА (площадь Минина и Пожарского 2/2).
*Посетить ее можно по входному билету в НГХМ|ИСКУССТВО XX ВЕКА.