4 июля в 18:00 приглашаем на лекцию «Выставочная деятельность Ленинградского союза художников в дни блокады и изобразительное искусство города-фронта»

Продолжаем вам рассказывать про параллельную программу выставки «Я говорю с тобой из Ленинграда».

В четверг, 4 июля, в 18:00 из Санкт-Петербурга к нам приедет доцент СПГХПА имени А.Л.Штиглица Руслан Бахтияров, чтобы прочитать лекцию «Выставочная деятельность Ленинградского союза художников в дни блокады и изобразительное искусство города-фронта».

Он расскажет, почему так важны были художественные выставки для жителей осажденного города и его защитников. Мы сможем шаг за шагом проследить ключевые этапы деятельности Ленинградского союза художников, от «Первой выставки ленинградских художников в дни Великой Отечественной войны», проходившей с января по июнь 1942 года до выставки «Героическая защита Ленинграда», открывшейся весной 1944 года и впоследствии преобразованной в легендарный Музей обороны Ленинграда.

Посетить лекцию можно будет по регистрации...