Издание НГХМ «Пять столетий зарубежной живописи XV – XIX веков»

Коллекция зарубежного искусства НГХМ всегда вызывает особый интерес как у посетителей, так и специалистов. Она признана одним из интереснейших региональных собраний России, которое позволяет проследить развитие зарубежного искусства на протяжении пяти столетий и включает в себя произведения известнейших художников — Якопо Тинторетто, Эль Греко, Поля Ренуара и других.

Теперь шедевры коллекции можно не только увидеть в НГХМ|ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО (Дом Сироткина, Верхне-Волжская набережная, 3), но и унести их с собой. И для этого даже не надо совершать никаких противоправных действий .

Дело в том, что в музейных магазинах НГХМ появился роскошный каталог «Пять столетий зарубежной живописи XV – XIX веков», где собраны превосходные репродукции избранных произведений коллекции. Иллюстрации снабжены статьями, рассказывающими не только об истории формирования коллекции, но и о каждом произведении отдельно.

Мы сняли для вас небольшое видео – посмотрите, какая прекрасная бумага и великолепная печать. Этот каталог из тех книг, которые очень приятно взять в руки и листать в удобном кресле с чашечкой чая, вспоминая свои любимые картины из собрания НГХМ.

Купить этот каталог вы можете в наших музейных магазинах:
в НГХМ|ИСКУССТВО ХХ ВЕКА (Площадь Минина и Пожарского, 2/2)
в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3).