128 лет НГХМ!

7 июля 2024 года Нижегородскому государственному художественному музею исполняется 128 лет!

- 128 лет наш музей встречает в своих стенах посетителей, вдохновляет, сохраняет, просвещает. Я, как и каждый сотрудник НГХМ, счастлив работать здесь – ведь у нас за плечами наследие наших предков, а впереди – огромное количество планов. Уже сейчас мы продумываем выставочную программу к юбилею, который ждет нас в 2026 году.
Я приглашаю вас встретить этот день в музее. Но мы рады видеть вас всегда – и в будни, и в праздники. Отправляемся вместе в наш новый насыщенный год. Надеюсь, вы с нами? - подчеркнул генеральный директор НГХМ Роман Жукарин.

Длимся с вами нашей праздничной видеооткрыткой и ждем поздравления!

P.S. Передаем поздравления и нашим коллегам из Нижегородского музея-заповедника, ведь в 1896 году в Дмитриевской башне был открыт единый художественный и исторический музей.