Роман Жукарин подписал Соглашение о сотрудничестве НГХМ и «Музея В.А. Тропинина и московских художников его времени»

10 июля 2024 — 10 июля 2024

7-9 июля 2024 года Владимирская область принимает Всероссийский проект «Музейные маршруты России». Одним из важных мероприятий работы форума стало подписание Соглашения о сотрудничестве Нижегородского государственного художественного музея и «Музея В.А. Тропинина и московских художников его времени».

- Главной целью Соглашения, конечно же является продвижение культурного наследия наших музеев в рамках совместных проектов, в том числе и виртуальных. Подчеркну, что сотрудничество наших музеев началось с выставки «Тропинин. Контексты», весьма успешно прошедшей в НГХМ, в 2019 году. Уже сейчас у нас есть идея нового, не менее масштабного проекта, который мы намерены реализовать в Нижнем Новгороде уже в следующем году, - уточнил генеральный директор НГХМ Роман Жукарин.