13 июля 2024 года, пройдет тематическая экскурсия Алексея Гурина «Ярмарки краски» по выставке «Русская ярмарка. Торг. Гулянье. Балаган»

Хотим вам напомнить, что в ближайшую субботу, 13 июля 2024 года, пройдет тематическая экскурсия заведующего отделом русского искусства НГХМ Алексея Гурина «Ярмарки краски» по выставке «Русская ярмарка. Торг. Гулянье. Балаган».

Во время экскурсии вы сможете более детально рассмотреть отдельные нюансы образных решений и творческих подходов в работах таких художников как Константин Маковский, Борис Кустодиев, Илья Репин, Василий Кандинский, Филипп Малявин и других. И одновременно взглянуть на них сквозь призму крупных культурных и художественно-эстетических явлений отечественного изобразительного искусства XIX – начала XX веков.

✔Экскурсия состоится в выставочном Пакгаузе (ул. Стрелка, 21, лит И). Начало в 15:00.

Для посещения экскурсий вам нужно будет приобрести билет на выставку и оплатить экскурсионное обслуживание в размере 150 рублей с человека в кассе Пакгауза.

Ждем вас в НГХМ!