20 июля 2024 года в НГХМ|ИСКУССТВО XX ВЕКА откроется выставка Михаила Полякова «Отличник»

17 июля 2024 — 17 июля 2024

Вновь делимся с вами анонсом выставки. 20 июля 2024 года в НГХМ|ИСКУССТВО XX ВЕКА (площадь Минина и Пожарского 2/2) откроется выставка Михаила Полякова «Отличник» .

Художник организовал множество персональных выставок в разных городах страны. Нынешняя выставка называется «Отличник», так автор обыгрывает тему своего юбилейного возраста.

В экспозиции будут представлены более 50 работ последних лет. Как обычно в центре внимания художника пейзажи Нижнего Новгорода. Михаил Поляков обращается к самому живописному ландшафту города – Дятловым горам, на которых стоят кремль, храмы, старинные и современные дома. Панорамные пейзажи обладают сложной пространственной динамикой, демонстрируя необычную красоту этих мест. Палитра работ яркая, насыщенная, драматическая. Художник смело решает большие массы цвета: лиловое небо, золотистая гамма речной воды построена на парадоксе, а потому впечатляет и запоминается.

Целый ряд работ нижегородского цикла изображает уголки старого города, которые являются национальным культурным достоянием, пожалуй, он наиболее активный автор, разрабатывающий в своем творчестве тему города.

Выставка будет доступна по единому билету в НГХМ |ИСКУССТВО XX ВЕКА (площадь Минина и Пожарского 2/2).

НГХМ | ИСКУССТВО XX ВЕКА,
Площадь Минина и Пожарского, 2/2 8 (986) 750-32-65, 8 (910) 384-21-16, 8 (986)750-56-21

Завтра:

Стандартный: