22 июля в 19:00 в Пакгаузах пройдёт лекция Елены Вартановой «Журналистика: почему в России она неотъемлемая часть культуры?»

По записи

Лето в Нижнем — это не только фестивали и концерты, но ещё и интересные лекции.

Так, 22 июля в 19:00 в Пакгаузах (Нижний Новгород, ул. Стрелка, 21В) пройдёт лекция декана факультета журналистики МГУ Елены Вартановой «Журналистика: почему в России она неотъемлемая часть культуры?».

На этой лекции декан факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова расскажет о том, как происходило зарождение, становление и развитие отечественной журналистики, начиная с XVIII века по настоящее время.

Исторический путь журналистики в России тесно связан с деятельностью многих публицистов и литераторов, таких как А.С. Пушкин, Н.А. Некрасов, Ф.М. Достоевский, Л.Н. Толстой, А.П. Чехов, которые выступали в качестве журналистов, полемистов, редакторов и издателей. Они участвовали в публичных дискуссиях о культурных, нравственных, общественных вопросах и неизменно следовали высоким моральным идеалам.

Вход на лекцию по регистрации...

!Открытая лекция проходит в рамках федерального проекта «Музейные маршруты России».