Дайджест событий НГХМ с 22 по 28 июля 2024

22 июля 2024 — 22 июля 2024

Дайджест событий НГХМ с 22 по 28 июля 2024

Совсем новые выставки и захватывающие экскурсии, творческие пленэры и познавательные лекции. Увлекательные занятия для всей семьи и, самое главное, наши прекрасные постоянные экспозиции. Все это ждет вас на разных площадках НГХМ с 22 по 28 июля 2024.

В традиционном дайджесте мы собрали все события ближайшей недели. Выбирайте и делитесь с друзьями планами!

#увидетьпервым

✔Выставка Иды Таубе «Чукотка. Точка отсчета» (0+) в НГХМ|ИСКУССТВО ХХ ВЕКА

✔Персональная юбилейная выставка художника Михаила Полякова «Отличник» (0+) в НГХМ|ИСКУССТВО ХХ ВЕКА
✔Вход на выставку по единому билету в НГХМ|ИСКУССТВО ХХ ВЕКА (Площадь Минина и Пожарского, 2/2).

#экскурсииНГХМ

Сборные экскурсии по постоянной экспозиции НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3)
в субботу в 14:00
в воскресенье в 14:00

24 июля 2024 года в 17:00
в пространстве постоянной экспозиции НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3) состоится программа "Почувствуй искусство" с практическим занятием для всей семьи.

Стоимость экскурсии 500 рублей. Билеты можно приобрести в музейной кассе перед занятием.

#продолжаютработу

✔Выставка «Русская ярмарка. Торг. Гулянье. Балаган» (12+) Выставочный пакгауз (ул. Стрелка, 21, лит И).

Сборные экскурсии по выставке «Русская ярмарка. Торг. Гулянье. Балаган» (6+)
в воскресенье в 12:00

✔Выставка «Я говорю с тобой с тобой из Ленинграда» (6+) к 80-летию полного снятия блокады работает в НГХМ|МАНЕЖ (Кремль, корпус 1А).

26 июля 2024 года в 19:30 в рамках выставки «Я говорю с тобой из Ленинграда» состоится иммерсивный спектакль-экскурсия.

Расписание сборных экскурсий по выставке:
суббота, воскресенье ‒ 16:00

✔Выставка «Советский киноплакат 1950-1980-е гг.» из собрания Мультимедиа Арт Музея (Москва).

✔Выставка «По России в свите Наследника…», подготовленная Музеем-заповедником «Павловск» в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3).
Вход на выставку по единому билету в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО

27 июля 2024 года в 12:00 в рамках программы «День семьи в музее» (для детей 5-10 лет с родителями) состоится семейная прогулка с научным сотрудником НГХМ Аленой Трофимовой по выставке произведений Алексея Боголюбова.

28 июля 2024 года в 11:00 в кремле состоится пленэр для детей. Организаторы встретят ребят у входа в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3). Чтобы порисовать с нами на свежем воздухе необходимо оплатить участие в кассе НГХМ. Стоимость - 500 рублей.